С 21 сентября по 25 сентября 2020 года в школе прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

         Каждый день недели был наполнен интересными мероприятиями.


        23 сентября «Единый день безопасности дорожного движения». В этот день в школе прошел фестиваль рисунков учащихся 5-8 классов «Безопасность – это важно!», выставку все оценили по достоинству. Актив старшеклассников провел рейд по контрольной проверке схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» и наличия световозвращающих элементов, было приятно наблюдать за тем, что дети и родители серьезно отнеслись к проблеме соблюдения ПДД.

        С 21 по 26 сентября во всех классах прошли тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. Ученики начальных классов показали выставку своих поделок по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность».

        Для учащихся 1-х, 3-х  классов провел профилактические беседы сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району Летунов Александр Игоревич. Он рассказал о необходимости наличия светоотражающих элементов; правилах перехода улиц и дорог.

       В ходе проведения «Недели безопасности» обновлялась информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения.
 
        1 А   -  Классный час «Самый главный на дороге –это дядя Светофор»
              
        1 Б   -   Викторина «Азбука безопасности»


       2 А класс  - Занятие-практикум «Азбука дорожного движения» «Безопасный путь в школу»;
                           Аппликация на тему «Вот дорожный переход»
 
     3 А - Классный час «В гостях у светофора»
 
            3 Б  - Внеклассное мероприятие «В гостях у дорожных знаков»
 
             5 А -  Занятие-практикум «Пешеходный переход»
 
             
 
            7-Б - Класный час "В стране дорожных знаков"
 
            9 класс- Классный час «Учим ПДД»
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?