Юные художники из Нижегородской области могут стать авторами новогодних открыток

Музей Победы, Почта России и благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» запустили детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы». Участникам конкурса предложили пофантазировать на тему подготовки к встрече победного 1945 года. Организаторы принимают работы до 25 ноября 2020 года. Рисунки девяти победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток.

 

Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Участники могут нарисовать, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов старших родственников или по фотографиям из семейных архивов. В случае если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии. Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить электронную заявку.

Стать авторами коллекционных новогодних открыток смогут школьники от 7 до 17 лет. Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей. Имена лауреатов конкурса объявят 7 декабря 2020 года. О дате церемонии награждения организаторы сообщат дополнительно.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/projects/elka-pobedy-ris/

 Положение о конкурсе

Фронтовая «Елка Победы» проходила с 26 декабря 1944 года по 20 января 1945 года в саду «Эрмитаж» в Москве. Решение о ее проведении было принято правительством страны в ознаменование завершения войны с фашистской Германией: в это время Красная Армия уже вела боевые действия за пределами страны.

 

 

 

Информационная справка

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.
В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.
Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?