12 октября стартовал ежегодный традиционный   месячник 
"ЗАСВЕТИСЬ!СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!

В  2020 году в Нижегородской области проводится месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

Мероприятие, организованное ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с органами исполнительной власти и общественными организациями, направлено на популяризацию световозвращающих элементов.

Необходимость проведение месячника «Засветись» вызвана увеличением количества ДТП в темное время суток ежегодно. За 8 месяцев 2020 года было зарегистрировано 734 наезда на пешеходов, в которых 62 человека погибли и 697 получили ранения. Непосредственно на пешеходных переходах совершено 272 наезда на пешеходов, в которых 11 человек погибли и 272 получили ранения.

 

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток МБОУ СШ№9 проводит акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!».  Цель данного мероприятия — призвать юных пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».
       Инспектор ОГИБДД  МВД по Володарскому району,       Лапшин С.А.- педагог-организатор ОБЖ ,      представители общешкольного родительского комитета еженедельно  проводят профилактические беседы с жителями п. Мулино 
 о необходимости приобретения световозвращающих элементов: сигнальные жилеты и ременные системы, браслеты, значки, наклейки, брелки и др.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?